Старт PRO TuningАвтобазарМузей автомобилейТест драйвы машинКраш тесты машинИстория автомобилейВидео test drive autoEng to Ru авто словарьАвто коды регионов РФАэродинамические обвесыАвто сайты
Автошкола онлайнРемонт машины своими рукамиСвежие авто новостиСвежие мото новостиСловарь автолюбителяНовости: тюнинг и дизайнНовости: автосалоны и моторшоуФото: мотоциклыФото: автомобили

Видео: автомобили, тесты и обзоры

 

Video: Computet animation new BMW X6 ActiveHybridVideo: Computet animation new BMW X6 ActiveHybrid
Video: Interior new BMW 6 CoupeVideo: Interior new BMW 6 Coupe
Video: New Dodge Viper SRT 10 CoupeVideo: New Dodge Viper SRT 10 Coupe
Video: New Audi A4Video: New Audi A4


Главная Свежие авто новости

Бороться с заносами в Москве будут 5700 снегоуборочных машин

Бороться с заносами в Москве будут 5700 снегоуборочных машин

В Москве 96% снегоуборочной техники готово к зиме. Об этом сообщил на совещании Комплекса городского хозяйства представитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы. По его словам, уже сейчас в городских округах готовы к эксплуатации 5 тыс. 459 единиц снегоуборочной техники. Всего в городе насчитывается около 5 тыс. 700 единиц такой техники. Представитель департамента также заметил, что в городе появится 71 мобильная снеготаялка. В том числе Центральный округ Москвы к предстоящей зиме для уборки снега закупил 6 передвижных канадских снеготаялок, и в зимние месяцы на улицах округа теперь будет работать 11 единиц такой техники. Как ожидают власти округа, ежедневно с центральных улиц столицы спецтехника будет вывозить 30-35 тыс. куб. м снега.

Сейчас ведется закупка жидких и твердых антигололедных реагентов. Кроме того, в ближайшее время для улучшения качества уборки Садового кольца от снега и наледи будет закуплено 20 компактных снегопогрузчиков.

Также Москва должна закупить к предстоящему зимнему сезону 500 снегосплавных камер. Как сообщил в августе руководитель Комплекса городского хозяйства Петр Бирюков, в городе появятся новые широкозахватные машины для уборки снега, которые будут работать на крупных городских магистралях, и в частности на Третьем транспортном кольце.

Специально для уборки МКАД должны быть приобретены скоростные универсальные дорожные машины. Они будут оснащены функциями уборки снега, приборами для измерения температуры дороги и разбрасывания реагентов. По мнению столичных властей, оснащение трассы такими техническими средствами необходимо в силу повышенной интенсивности и скорости движения транспортных потоков, износа имеющегося парка машин для скоростной уборки МКАД, а также с целью совершенствования технологического процесса и повышения качества уборки.

В 2007 и 2008 гг. предполагается закупить 10 таких машин. На эти цели из городского бюджета ежегодно будет направляться 650 млн руб. В 2007 г. машины будут закуплены для дорожно-эксплуатационного комплекса "МКАД-Север", в 2008 г. – для дорожно-эксплуатационного комплекса "МКАД-Восток".

Для уборки дорог на зимний период 2007-2008 гг. будет заготовлено 280 тыс. т жидких и 130 тыс. т твердых реагентов, а также 70 тыс. т гранитного щебня для обрабатывания скользких поверхностей, сообщили в мае в столичном правительстве. Еще 3,6 тыс. т твердых реагентов и 28,5 тыс. т щебня будет закуплено для уборки внутриквартальных проездов и дворовых территорий.

Источник: http://www.autonews.ru

17.09.2007, 609 просмотров.




История, описание автомобилей

Ford Fusion авто для всей семьи

Ford Fusion авто для всей семьи
Дата рождения Ford Fusion в вело новое понятие в класс авто: Urban Activity Vehicle, дата рождения автомобиля приходиться на 2002 год. Как отмечают большинство автовладельцев, что Форд Фьюжен был сде...
Следопыт Nissan Pathfinder

Следопыт Nissan Pathfinder

На экспорт  Nissan Pathfinder продавался как   Nissan Terrano, но в третьем поколении названия для США и остальных стран объединили — теперь он&n...


Раздел: "История, описание автомобилей"

Горячие авто новости
Мото новости