Старт PRO TuningАвтобазарМузей автомобилейТест драйвы машинКраш тесты машинИстория автомобилейВидео test drive autoEng to Ru авто словарьАвто коды регионов РФАэродинамические обвесыАвто сайты
Автошкола онлайнРемонт машины своими рукамиСвежие авто новостиСвежие мото новостиСловарь автолюбителяНовости: тюнинг и дизайнНовости: автосалоны и моторшоуФото: мотоциклыФото: автомобили

Видео: автомобили, тесты и обзоры

 

Video: Computet animation new BMW X6 ActiveHybridVideo: Computet animation new BMW X6 ActiveHybrid
Video: Interior new BMW 6 CoupeVideo: Interior new BMW 6 Coupe
Video: New Dodge Viper SRT 10 CoupeVideo: New Dodge Viper SRT 10 Coupe
Video: New Audi A4Video: New Audi A4


Главная Свежие авто новости

С сегодняшнего дня нарушения ПДД будут фиксировать видеокамеры

С сегодняшнего дня нарушения ПДД будут фиксировать видеокамеры

В России вступили в силу новые положения Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые вносят значительные изменения в законодательство о безопасности дорожного движения. В частности, новый КоАП предусматривает введение системы фиксации правонарушений на дорогах работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функцию фото- и видеосъемки. Такими правонарушениями могут быть превышение скорости, нарушение правил проезда железнодорожных переездов, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу. При этом к ответственности будет привлекаться собственник транспортного средства либо лицо, которое управляло транспортным средством и нарушило правила дорожного движения. Однако в соответствии с изменениями, внесенными в статью КоАП о презумпции невиновности, теперь именно владельцу автомобиля придется доказывать, что его машиной в момент совершения правонарушения управляло другое лицо. Данные, полученные с видеокамер, могут быть использованы в суде в качестве доказательств.

Кроме того, поправки в КоАП регламентируют процесс задержания транспортного средства, запрет на его дальнейшую эксплуатацию, а также прохождение медицинского освидетельствования на состояние алкогольного и наркотического опьянения водителя.

Законом устанавливается предельное количество содержания алкоголя в одном литре крови (0,3 г) или одном литре выдыхаемого воздуха (0,15 мг). Водитель может пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения либо на месте совершения правонарушения с помощью специального прибора-алкотестера, либо, по его желанию, в медицинском учреждении. При проведении освидетельствования на месте происшествия сотрудники милиции будут обязаны использовать только алкотестеры с функцией распечатки результатов освидетельствования. Однако, если у водителя при визуальном осмотре будет определен похмельный синдром, но алкотестер не обнаружит алкоголь в крови, инспектор будет обязан направить водителя на освидетельствование к врачу.

Относительно задержания транспортного средства как меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении в КоАП внесены новые основания для применения такой меры – нарушение правил перевозки опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов.

Также с 1 июля 2008 г. отменяется плата за перемещение транспортного средства и за первые сутки его хранения на специализированной стоянке. В случае запрещения эксплуатации транспортного средства разрешается движение к месту устранения причины запрещения эксплуатации в течение суток.

Новые поправки запрещают эксплуатацию транспортного средства без полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). У такого автомобиля будут сниматься регистрационные знаки. Такая же мера будет применяться к автомобилям, выброс загрязняющих веществ и уровень шума которых превышают норму.

С 1 июля с. г. в России также вступает в силу ряд изменений в правила дорожного движения. В частности, теперь детей запрещено перевозить в кузове грузового автомобиля, даже специально оборудованном. При объезде стоящего у обочины автобуса со знаком "Осторожно, дети!" водителям предписано двигаться с минимальной скоростью и быть предельно осторожными. Кроме того, отменяется требование дублировать госномер крупными буквами и цифрами на задней части прицепов грузовых автомобилей и автобусов.

Источник: http://www.autonews.ru

01.07.2008, 865 просмотров.




История, описание автомобилей

Ford Fusion авто для всей семьи

Ford Fusion авто для всей семьи
Дата рождения Ford Fusion в вело новое понятие в класс авто: Urban Activity Vehicle, дата рождения автомобиля приходиться на 2002 год. Как отмечают большинство автовладельцев, что Форд Фьюжен был сде...
Следопыт Nissan Pathfinder

Следопыт Nissan Pathfinder

На экспорт  Nissan Pathfinder продавался как   Nissan Terrano, но в третьем поколении названия для США и остальных стран объединили — теперь он&n...


Раздел: "История, описание автомобилей"

Горячие авто новости
Мото новости